Датчик скорости Славута Elprom-Elhovo (Болгария)
Датчик скорости для инжекторонои Славуты и Таврии.
Производство - Elprom-Elhovo (Болгария)
Отличается от сенсовского тем, что он проходной. То есть на данном детали есть и провода, дают информацию о скорости движения "мозгам", и у него вкручивается трос спидометра для подключения к щитку приборов.
Необходимость наличия такой детали в инжекторном двигателе обусловлена тем, что контроллер считывает информацию о скорости движения и, согласовывая ее с положением дроссельной заслонки управляет подачей бензина в двигатель. То есть при затяжном спуске, когда педаль газа отпущена - ни к чему бензонасоса зря работать. Не будем вдаваться во все тонкости работы бортового компьютера. Для этого есть специалисты. Можно лишь добавить, что на работу двигателя на холостом ходу датчик скорости тоже может влиять. А заодно и на расход топлива.
Показанная здесь запчасть не использовалась при сборке на конвейере АвтоЗАЗ. Это аналог. Фирменный датчик скорости в Славуте и Таврии использовался только прибалтийского производства. Он тоже показан на нашем сайте
- Модель: EE-06438
- Цена за: 1 шт
- Наличие: Есть в наличии
-
310 грн.

-250x250.jpg)
-150x150.jpg)
-200x200.jpg)
-200x200.jpg)
-200x200.jpg)
-200x200.jpg)

-250x250.jpg)

-250x250.jpg)
-250x250.jpg)
-250x250.jpg)