Кольцо кулисы (ручка КПП) полиуретан
Конструктивно в переднеприводных автомобилях связь рычага и коробки передач не прямой, как например в "жигулях". Его обеспечивает кулиса. Между рычагом и тягой кулисы для уменьшения вибрации заводом устанавливается резиновое демпфирующие кольцо, которое со временем изнашивается. В результате появляется свободный ход рычага, а кроме того возможно и неприятное поскрипывание. В случае полного разрушения кольца - еще и вибрация на ручке.
Здесь представлен полиуретановый заменитель "родного" демпфирующего кольца. У него все размеры такие же, как у фирменного. На внутренней стороне есть сферическая рабочая поверхность. Внешняя рабочая поверхность так же выполнена в форме полусферы.
Установка такого кольца проблем не создает. Полиуретан хотя и жесткий и тянется плохо, но достаточно прочный на разрыв. Опять же он не боится масла.
Стоит отметить, что полиуретан - гораздо более износостойкий материал чем резина, поэтому срок службы будет значительно больше.
Возможно применение во многих автомобилях: Ланос, Нубира, Сенс, Нексия, Авео, Лачетти, Опель (Астра, Калибра, Корса, Кадет, Вектра)
- Коробка передач, сцепление и детали полуосей Авео
- Кузов и салон Авео
- Коробка передач, сцепление и детали полуосей Ланос
- Кузов и салон Ланос
- Коробка передач, сцепление и детали полуосей Нексия
- Кузов и салон Нексія
- Коробка передач, сцепление и детали полуосей Сенс
- Кузов и салон Сенс
- Коробка передач, сцепление и детали полуосей Лачетти
- Салон и кузов Лачетти

-250x250.jpg)

-200x200.jpg)

-200x200.jpg)
-200x200.jpg)
-200x200.jpg)


